SAINT LOUIS, modèle "CHANTILLY", (XIXe). Magnifique... Lot 3
résultat :
Estimation :
SAINT LOUIS, modèle "CHANTILLY", (XIXe). Magnifique série complète de quarante-huit verres et deux carafes. Elle se compose de vingt-quatre verres à vin, taillés et signés sous le pied, vingt-quatre verre à eau taillés et signées sous le pied. Deux carafes, une pour le vin et une pour l'eau, signée chacune. Ainsi complète, cette superbe série de quarante-huit pièces de SAINT-LOUIS, le tout dans un état irréprochable.