ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle
Le repos de la Sainte Famille avec le petit Saint Jean à l'agneau
Huile sur toile, marouflé sur panneau. Au revers, deux traverses verticales de renfort. (Agrandi sur le pourtour ; usures et lacunes, notamment dans la partie inférieur ; accidents et restaurations).
46,5 x 55,5cm.