Paul VALERY.
Le Cimetière Marin. Poème.
Paris, Emile-Paul, 1920, in-8 relié plein cartonnage crème titré au dos, couverture conservée.
Edition originale tirée à 556 exemplaires, celui-ci justifié "auteur" sur Mittineague-mill, enrichi d'un envoi de l'auteur à Marcel Prévost.