Jules VERNE.
Les Tribulations d'un Chinois en Chine.
Paris, Collection Hetzel, sd(1906-1914), in-4 relié cartonnage polychrome aux feuilles d'Acanthe, titre dans le macaron rouge, tranches dorées.
Exemplaire bien relié.