Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Coupelle en porcelaine grisaille et rouge de fer Chine, XVIIIème siècle A décor de scènes animées de paysans dans un paysage rocailleux, la bordure ornée de rinceaux feuillagés D.: 11,5 cm (Éclat et légères usures, fêles)