Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine famille rose et bianco-sopra-bianco Chine, XVIIIème siècle A décor central de deux faisans perchés sur des rochers émergeant des pivoines, le marli orné de fleurettes dans des lambrequins sur fond de prunus D.: 23 cm (Éclats)