Petit vase en porcelaine polychrome
Chine, circa... Lot 25
résultat :
Estimation :
Chine, circa 1775
Balustre, à décor d'un chasseur marchant en terrain découvert, ses chiens devant lui dans deux cartouches bordés de rinceaux dorés, portant les chiffres JPB, le pied ajouré de rinceaux, étiquette Collection Hervouët à la base
H.: 11 cm
(Manque le couvercle, petits éclats au col)