Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Coupe et coupelle en porcelaine polychrome Chine, circa 1735 A décor d'une jeune fille ouvrant la porte d'une cage pour y emprisonner l'oiseau que son compagnon a attrapé D.: 11 cm (coupelle) H.: 3,5 cm (coupe) (Légères usures)