Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Coupe et soucoupe en porcelaine rouge de fer Chine, circa 1770 Reproduction d'une gravure de N. Le Mire d'après Eisen, illustrant Zélis au bain (poème de Masson de Pezay) D.: 12 cm (soucoupe) H.: 4,5 cm (tasse) (Petits éclats et usures)