Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Verseuse couverte en porcelaine famille rose Chine, XVIIIème siècle A décor de deux grands cartouches de scènes animées de personnages dans un intérieur et un jardin, sur fond de motifs géométriques H.: 13 cm (Eclats et usures)