Lot n° 40

résultat :
Estimation :

λ Un lot mixte d'argenterie, diverses dates et fabricants, comprenant : une boucle d'infirmière victorienne, par Nathan & Hayes, Chester 1898, décor de feuillage percé et de masque de chérubin, un support à toasts à cinq barres, par Viner's Ltd, Sheffield 1933, une passoire à citron, deux cuillères à soupe, un petit bol à trophée, une cuillère à dessert avec bol à coquille, un petit bougeoir, un pot de table de toilette en verre circulaire avec couvercle à tirer, un vase danois à col fin, deux autres vases, dont un à décor de feuillage percé, une bouteille de table de toilette en verre taillé, couvercle à vis, un petit bol à bord cannelé, un plat de table de toilette en écaille monté sur argent, plus une broche, estampillée Sterling, émaillée de violettes, de rubans, d'une couronne et d'une feuille, approx. poids 18.6oz. (16)