1904. LIVRE : (CÉRAMIQUE). VAN DE PUT, A. : VAISSELLE HISPANO-MORESQUE DU 15E SIÈCLE. Londres : Chapman and Hall, 1904. 4º. 105 p.+ 1 h. Illustré. Légers signes de rouille. Enc. en toile d'édition estampillée, un peu salie.