TABLE CENTRALE CIRCULAIRE FRANÇAISE DU 19e SIÈCLE,... Lot 315
résultat :
Estimation :
TABLE CENTRALE CIRCULAIRE FRANÇAISE DU 19e SIÈCLE, avec plateau en verre dans un rebord mouluré, reposant sur des supports en bronze patiné et des figures ailées dorées à la feuille, avec un pilier central orné de feuilles tournées sur une base triangulaire concave. 102cm de diamètre, 79cm de hauteur.