Lot n° 341

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL À ARMOIRE OUVERT EN ACIER MAHOGUE GEORGE II, milieu du XVIIIe siècle, probablement irlandais, avec une coquille sculptée en relief au-dessus d'un plateau en forme de vase sculpté en treillis, sur des pieds cabriole, avec un siège en pente Provenance : Christie's South Kensington, meubles et objets d'art anglais et continentaux, 12 juin 2002, lot 187.