Grand canapé de repos mécanique de forme corbeille,... Lot 55
résultat :
Estimation :
Grand canapé de repos mécanique de forme corbeille, faisant méridienne, en hêtre sculpté de feuilles de laurier enrubannées. Style directoire.fin du XIXème siècle/début du Xxème. Garniture de tissu rose.
Dimensions ouvert: Long. 230 cm, Hauteur: 100 cm. Prof.: 86 cm.