Ecole du XVIIIe siècle. D'après DESPORTES.
Gibier,... Lot 3
résultat :
Estimation :
Gibier, légumes, fruits et deux chiens, 1772. Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Restaurations et accidents. D'après le tableau d'Alexandre François Desportes, ayant fait partie des collections de Louis XIV et aujourd'hui conservé au Musée du Louvre. 189 x 140 cm.