Chine, Canton XIXe siècle.
Bassin en porcelaine... Lot 42
résultat :
Estimation :
Chine, Canton XIXe siècle.
Bassin en porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes animées de personnages, et d’oiseaux, fleurs et papillons, en alternance dans des cartouches. Important éclat, accidents, fêle. Hauteur : 14 cm. Diamètre : 47 cm.