Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Chine, Canton, fin XIXe - début XXe siècle. Vase en porcelaine à décor polychrome de scènes ani_x0002_mées de personnages, et d’oiseaux, fleurs et papillons, en alternance dans des cartouches. Monté en lampe. Accidents. Hauteur : 36 cm.