Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Chine, XIXe siècle. Panneau en bois noirci. A décor incrusté en nacre de branchages fleuris, papillons, oiseaux et scènes animées de personnages. Orné d’un miroir en partie centrale. Manques, accidents, fentes. Glaces piquée. 47,7 x 94 cm.