Adriaen Lievensz VAN DER POEL (c.1626-1685/86). Incendie d'une chaumière, la nuit, huile sur panneau non parquetée, signée en bas à droite, 36,5 x 50 cm ( légères griffures).
Expert : René MIillet (Paris)