Lot n° 1

résultat :
Estimation :

A SILVER BEAKER WITH EAGLES Russian, Moscow, 1761 De forme cylindrique, les côtés finement embossés. Marqué sous la base avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur et la marque du maître. 8.5 cm de haut, 87 gr. COUPE BAROQUE AVEC DÉCOR D'ADLER Russie, Moscou, 1761 Argent repoussé, ciselé et doré. H. 8,5 cm, 87 gr. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître de forge, la marque de l'alderman et la marque du maître.