Lot n° 23

résultat :
Estimation :

A VERY FINE SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL TEA STRAINER Russian, Moscow, 11th Artel, 1908-1917 Décoré de feuillages stylisés en émaux polychromes shaded. Marqué avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître '11A'. 12.7 cm de long, 67 gr. TRÈS FIN TÉMOIGNÉ CLOISONNÉ Russie, Moscou, 11e Artel, 1908-1917 Argent, doré, émail polychrome ombré. L. 12,7 cm, 67 g. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district au titre '84' et la marque de maître '11A'.