A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL KOVSH Russian,... Lot 25
résultat :
Estimation :
A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL KOVSH Russian, Moscow, Pavel Ovchinnikov, 1908-1917 Le bol bas en tapisserie et la poignée sont décorés de bordures géométriques, la poignée et le corps sont sertis de cabochons. Marqué avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'P OVCHINNIKOV' en cyrillique avec warrant impérial. 8.8 cm de long, 48 gr.
KOVSCH FIN AVEC CABOCHON D'AMETHYSTE Russie, Moscou, Pavel Ovtchinnikov, 1908-1917 Argent, doré, émail, serti d'améthyste. L. 8,8 cm, 48 g. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district au titre '84' et la marque du maître 'P OVTSCHINNIKOW' en cyrillique avec la marque du fournisseur de la cour.