TROIS GRANDES COUPES EN ARGENT-GILLE ET EN ENAMEL... Lot 31
résultat :
Estimation :
TROIS GRANDES COUPES EN ARGENT-GILLE ET EN ENAMEL CLOISONNÉ Russie, Moscou, 1880/1908-1917 Les dos des coupes sont émaillés de fleurs stylisées sur un fond de vermeil brodé entouré de bordures de perles, les anses torsadées sont émaillées et ont des terminaisons en couronne. Entièrement marqué avec la marque de l'essayeur, 84 marques standard et de maître. 19.5 cm de long, 190 gr.
TROIS CUILLÈRES CLOISONNÉ-EMAIL Russie, Moscou, 1880/1908-1917 Argent, doré, émail. L. 19,5 cm, 190 gr. Poinçonné avec la marque de l'écumeur, le titre '84' et les marques de maître.