A GOLD BRACELET WITH TOURMALINEProbablement russe,... Lot 32
résultat :
Estimation :
A GOLD BRACELET WITH TOURMALINEProbablement russe, circa 1900 Set avec une tourmaline flanquée de deux diamants. Marqué avec la marque de la ville et le standard '56'. 17 cm de long, 57 gr.
BRACELET AVEC TOURMALINE Probablement Russie, vers 1900 Or 14 carats. L. 17 cm, 57 g. Poinçonné avec la marque de la ville (décalée) et le titre '56'. Serti de deux diamants de taille ancienne d'env. 0,40 ct. et 0,45 ct. Une baguette ronde est légèrement abîmée.