A SOVIET SILVER-GILT ET CLOISONNÉ ENAMEL PART... Lot 34
résultat :
Estimation :
A SOVIET SILVER-GILT ET CLOISONNÉ ENAMEL PART TEA SERVICE ET A PAPIERMACHÉ AND LACQUERBOX Union soviétique, Leningrad, after 1958 / Mstera, circa 1980 Comprising two tea cups and saucers, two teaspoons, a tea strainer, a tea bag holder and a sugar basket with swing bale handle. Marqué avec la marque de l'essayeur 916 standard et la marque du fabricant. 8.2-11 cm de long.
Paire de tasses CLOISONNÉ-EMAIL sur soucoupe avec cuillère, bol à sucre et passoire à thé, ainsi que boîte à laque Union soviétique, Leningrad, après 1958 / Mstera, vers 1980 Argent, doré, émail / papier mâché, laque noire, peinture polychrome. L. 8,2-11 cm. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district avec le titre '916' et la marque du fabricant.