Lot n° 39

résultat :
Estimation :

THREE EASTER EGGS SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST, THE MOTHER OF GOD OF KAZAN ANARCHITECTURAL VIEW Russian, 19th century Porcelaine et verre, peint et gilded. Usures, petites pertes. 9-10.4 cm de haut. TROIS OEUFS DE PÂQUES AVEC L'ASCENDANCE DU CHRIST, DE LA DIEU MÈRE DU KASAN ET VUE ARCHITECTURALE Russie, 19e s. Porcelaine, décor polychrome sur émail, or poli et gravé, verre incolore peint en rouge et décor opaque émaillé. H. 9-10,4 cm. Irritations, petites pertes de substance.