Sacre de Charles X : billet pour l'église cathédrale de Reims, pièce in-4 sur papier jonquille ; une autre pièce sur papier blanc, déchirée par le service ; invitation aux fêtes de l'Hôtel de Ville de Paris, sur papier rose et une lettre du Marquis de Rivière, 1825.
On joint une photo d'une partie du tableau du sacre de Charles X par Gérard.
Époque Restauration
Bon état.