Bracelet Jonc plat rigide ouvrant ancien en or jaune 18K (750/oo), la partie supérieur à décors filigranés agrémentés de demi perles. Légers enfoncements ainsi que reprise et plaque métal à la charnière. Dimensions : 56 x 48 mm, largeur 11 mm. Poids brut : 12 g.