Bernard Buffet (1928-1999)
Paris : Champs-Elysées,... Lot 23
résultat :
Estimation :
Bernard Buffet (1928-1999)
Paris : Champs-Elysées, 1957
Sérigraphie en couleurs sur toile d'après une aquarelle de Bernard Buffet
Signée dans la planche
Exemplaire portant le numéro 131 (voir photo du bolduc)
Sur toile en coton montée sur deux baguette en bois 117 x 168 cm (les baguettes compris)
L'oeuvre est authentifiée par l'éditeur Corot au dos sur le bolduc
Très bon état, petites défauts en bordures Hauteur : 117 cm / Largeur : 168 cm