Charles LAPICQUE
Les reclus, Bénédiction maternelle,... Lot 25
résultat :
Estimation :
Charles LAPICQUE
Les reclus, Bénédiction maternelle, Le blanc-bec et La mascotte, 1966/1967
Ensemble de 4 lithographies originales signées et numérotées au crayon par l'artiste
Dimensions : 37.5 x 27.5 cm chaque
Tirage : 99 exemplaires
Bibliographies : Bernard Balanci, Georges Blache, Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures, lithographies reproduites et répertoriées
sous
les n° 348, 294, 341 et 345 Hauteur : 37.5 cm / Largeur : 27.5 cm