Joan Miro (1893-1983)
Le Courtisan grotesque... Lot 38
résultat :
Estimation :
Joan Miro (1893-1983)
Le Courtisan grotesque V, 1974
Eau-forte (aquatinte en couleurs) sur papier Auvergne. PLAQUE : PL. #V. Numéroté 49/110 sur la page de justification du portfolio (une copie de la page de justification sera fournie) Dimensions: + Taille de la feuille : 42 x 59 cm / 16,5 x 23,2 in. Condition : En très bon état, avec quelques légers plis de manipulation sur les bords. Un léger pli en haut à gauche. Image très nette sinon, avec des couleurs vives et lumineuses. Issu du portfolio Le Courtisan grotesque, Adrien de Montluc, Comte de Cramail. Veuillez noter que seule cette assiette est mise aux enchères, PAS le portfolio complet. Imprimé par Atelier Lacourière Frélaut. Edité par Le Degré Quarante et Un (Iliazd) Paris - Imprimerie Louis Barnier. Un COA sera fourni sur demande pour cette gravure.