Jean NICOLAS (Artiste du XXème, Fils du maître... Lot 15
résultat :
Estimation :
Jean NICOLAS (Artiste du XXème, Fils du maître verrier Paul NICOLAS élève d'Émile GALLÉ et père adoptif de l'artiste lorrain Jean-Pierre FARKAS), Pichet en grès vernissé à décor de lamas sur fond bleuté, signature en creux de l'artiste au-dessous et daté 1982, H. 30,5 cm.