Henri Matisse (d'après)
La Piscine - Panneau... Lot 57
résultat :
Estimation :
Henri Matisse (d'après)
La Piscine - Panneau A, 1958
Lithographie en couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée Imprimé en 1958 d'après l'oeuvre originale des studios Mourlot pour l'édition Verve 35/36, éditeur Tériade, à Paris, France.
Avec 3 plis verticaux tel que publié. Tirage : 2000 exemplaires Format image et papier : 35,7 x 103,0 cm Hauteur : 35,7 cm / Largeur : 103 cm