Lot de porcelaines ou céramiques comprenant :
Groupes représentant des couples, musiciens ou scènes galantes en porcelaine polychrome
Un amour en biscuit
Deux nécessaires à épices
Une verseuse
(accidents, manques et restaurations)
On y joint :
Paire de verseuses en verre à décor végétal doré
Un petit globe terrestre
Une boîte en bois
Une feuille d'écran