Lot n° 32

Estimation :

Lot de porcelaines ou céramiques comprenant : Groupes représentant des couples, musiciens ou scènes galantes en porcelaine polychrome Un amour en biscuit Deux nécessaires à épices Une verseuse (accidents, manques et restaurations) On y joint : Paire de verseuses en verre à décor végétal doré Un petit globe terrestre Une boîte en bois Une feuille d'écran