Dans le goût de l'école de Barbizon
Paysage animé
Huile... Lot 66
résultat :
Estimation :
Paysage animé
Huile sur toile, porte une signature en bas à droite
46 x 55 cm (accidents, soulèvements, restaurations)
On y joint :
Ecole hollandaise, fin XIXème - début XXème
Paysage au moulin
Huile sur toile marouflée sur panneau
48 x 72,5 cm (accidents)