Eugène BEJOT (1867-1931). Squares et jardins à... Lot 572
résultat :
Estimation :
Eugène BEJOT (1867-1931). Squares et jardins à Paris - 1896. Receuil de 8 lithographies sur papier vergé Van Gelder Imprimé par Paul Lemaire à l’Atelier Maurice Dumont, Paris. Signé, daté et numéroté 6/60 en bas sur la couverture. Monogrammé (dans la planche) en bas à droite de chaque feuille. 50,5 x 41 cm. Bibliographie : Catalogue Raisonné Lara n° 422 à 430 et 422bis