Albert MARQUET (1875-1947). Sites et mirages -... Lot 597
résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947). Sites et mirages - 1950. Textes de Henri BOSCO. Les éditions de la Cigognes à Casablanca Édition originale. Ouvrage illustré de 47 compositions d’Albert Marquet, dont 24 aquarelles reproduites par Louis Caillé et 23 dessins gravés sur bois par Pierre Bouchet. Exemplaire numéroté 217/225. 34 x 27 cm (sous emboîtage)