Jean-Michel ATLAN (1913-1960). Composition - 1957.... Lot 1251
résultat :
Estimation :
Jean-Michel ATLAN (1913-1960). Composition - 1957. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 130 x 81 cm. Provenance : - Atelier de l’artiste - Collection Camille Atlan, soeur de l’artiste et Jacques Polieri, auteur du catalogue raisonné de l’artiste - Leur succession. Bibliographie : - “Catalogue Raisonné de l’œuvre complet” par Jacques Polieri, Paris, 1996 (reproduit sous le n° 486 p. 303)