Lot n° 53

Albert MALET (1905-1986)

Estimation :

Paysage de la Seine et de Rouen. Impression et lumières. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 53 x 73 cm. Provenance : Vente Mes Lombrail et Teuckam, La Varenne Saint-Hilaire, 11 mars 1990 n°184. Un certificat de monsieur Claude Marumo sera remis à l'acquéreur.