Jean RIGAUD (1912-1999)
Ile d'Yeu, cabanes sur... Lot 40
résultat :
Estimation :
Jean RIGAUD (1912-1999)
Ile d'Yeu, cabanes sur la dune, 1993.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée, située et datée au dos
50 x 65 cm
Jean Rigaud, nommé peintre de la Marine en 1956