MARIO TOZZI (1895-1979)
Testina 1968
huile sur toile 35x27 cm
signé et daté en bas à droite
au verso : étiquette et cachet de la Galleria Rotta Genova
authentification sur photo par Archivio Generale dell'Opera di Mario Tozzi Cat. 896
provenance : Collection privée Gênes
Testina 1968
huile sur toile 13 77x10 62 in
signé et daté en bas à droite
au verso : étiquette et cachet de la Galleria Rotta Gênes
certificat photo de l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Tozzi N. Cat. 896
bibliographie : Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali Volume II Giorgio Mondadori & Associati pag.197 N.68/64