Lot n° 1

TOZZI MARIO

résultat :
Estimation :

MARIO TOZZI (1895-1979) Testina 1968 huile sur toile 35x27 cm signé et daté en bas à droite au verso : étiquette et cachet de la Galleria Rotta Genova authentification sur photo par Archivio Generale dell'Opera di Mario Tozzi Cat. 896 provenance : Collection privée Gênes Testina 1968 huile sur toile 13 77x10 62 in signé et daté en bas à droite au verso : étiquette et cachet de la Galleria Rotta Gênes certificat photo de l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Tozzi N. Cat. 896 provenance : Collection privée Gênes bibliographie : Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di Marilena Pasquali Volume II Giorgio Mondadori & Associati pag.197 N.68/64