Lot n° 3

CAMPIGLI MASSIMO

résultat :
Estimation :

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971) Figures 1960 huile sur toile 21x37 cm signé et daté en bas à droite au dos : cachet illisible certificat d'authenticité des Archives Campigli éditées par Eva et Marcus Weiss L'œuvre sera incluse dans le futur supplément au catalogue raisonné des œuvres édité par Eva et Marcus Weiss Figure 1960 huile sur toile 8 26x14 56 in signé et daté en bas à droite au verso : cachet illisible certificat d'authenticité de l'Archivio Campigli sous le commissariat d'Eva et Marcus Weiss Cette œuvre sera insérée dans le prochain supplément au catalogue raisonné de l'artiste actuellement sous le commissariat d'Eva et Marcus Weiss