MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Figures 1960
huile sur toile 21x37 cm
signé et daté en bas à droite
au dos : cachet illisible
certificat d'authenticité des Archives Campigli éditées par Eva et Marcus Weiss
L'œuvre sera incluse dans le futur supplément au catalogue raisonné des œuvres édité par Eva et Marcus Weiss
Figure 1960
huile sur toile 8 26x14 56 in
signé et daté en bas à droite
au verso : cachet illisible
certificat d'authenticité de l'Archivio Campigli sous le commissariat d'Eva et Marcus Weiss
Cette œuvre sera insérée dans le prochain supplément au catalogue raisonné de l'artiste actuellement sous le commissariat d'Eva et Marcus Weiss