UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Soirée à la Conca di San Marco 1952
huile sur toile 50x73 cm
signé en bas à gauche
titré en bas à droite
signé daté titré et dédicacé au verso
au verso : cachet de l'Archive photographique générale d'Umberto Lilloni
authentification sur photo de l'Archive photographique générale d'Umberto Lilloni N.1061I
huile sur toile 19 68x28 74 in
signé en bas à gauche
titré en bas à droite
au verso : timbre de l'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni
photo certificat de l'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1061I
exposition : 1982 Lilloni Galleria Carini Milan
bibliographie : Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni Tomo II édité par Renata Lilloni Skira pg.638 N.1075 ;
Catalogo dell'Arte... n.22 1986 pg.318