Lot n° 11

Lilloni Umberto

résultat :
Estimation :

UMBERTO LILLONI (1898-1980) Soirée à la Conca di San Marco 1952 huile sur toile 50x73 cm signé en bas à gauche titré en bas à droite signé daté titré et dédicacé au verso au verso : cachet de l'Archive photographique générale d'Umberto Lilloni authentification sur photo de l'Archive photographique générale d'Umberto Lilloni N.1061I Soirée à la Conca di San Marco 1952 huile sur toile 19 68x28 74 in signé en bas à gauche titré en bas à droite signé daté titré et dédicacé au verso au verso : timbre de l'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni photo certificat de l'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1061I exposition : 1982 Lilloni Galleria Carini Milan bibliographie : Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni Tomo II édité par Renata Lilloni Skira pg.638 N.1075 ; Catalogo dell'Arte... n.22 1986 pg.318