ALIGI SASSU (1912-2000)
Battaglia 1964
huile sur toile 60x80 cm
signé en bas à droite
signé daté et titré au dos
au dos : étiquette de la Galleria 32 Milan
authentification de l'artiste sur photo
Battaglia 1964
huile sur toile 23 62x31 49 in
signé en bas à droite
signé daté et titré au verso
au verso : étiquette de la Galleria 32 Milan
certificat photo de l'artiste
bibliographie : Sassu. Catalogue général des peintures. Volume secondo 1963-2000 édité par Antonello Negri Electa pag.16 N.1964 21