Lot n° 13

SASSU ALIGI

résultat :
Estimation :

ALIGI SASSU (1912-2000) Battaglia 1964 huile sur toile 60x80 cm signé en bas à droite signé daté et titré au dos au dos : étiquette de la Galleria 32 Milan authentification de l'artiste sur photo Battaglia 1964 huile sur toile 23 62x31 49 in signé en bas à droite signé daté et titré au verso au verso : étiquette de la Galleria 32 Milan certificat photo de l'artiste bibliographie : Sassu. Catalogue général des peintures. Volume secondo 1963-2000 édité par Antonello Negri Electa pag.16 N.1964 21