FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gallina (début des années 40)
huile sur papier sur toile cm 50x66 8
signé en haut à droite
au verso : étiquette de la Piccola Galleria Venise
Archives de l'Association pour Filippo de Pisis n.05672
Hen (début des années 40)
huile sur papier sur toile 19 68x26 29 in
signé en haut à droite
au verso : étiquette de la Piccola Galleria Venice
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05672
exposition : 1944 Piccola Galleria Venezia