Lot n° 15

DE PISIS FILIPPO

résultat :
Estimation :

FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Soldat dans l'atelier ca 1944 huile sur toile 69x43 cm signé et daté au centre à droite Soldat dans l'atelier ca 1944 huile sur toile 27 16x16 92 in signé et daté au centre à droite bibliographie : Catalogue général de Filippo de Pisis édité par Giuliano Briganti Electa Milan 1991 volume II page 655 N.1944 52