FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Soldat dans l'atelier ca 1944
huile sur toile 69x43 cm
signé et daté au centre à droite
Soldat dans l'atelier ca 1944
huile sur toile 27 16x16 92 in
bibliographie : Catalogue général de Filippo de Pisis édité par Giuliano Briganti Electa Milan 1991 volume II page 655 N.1944 52