Lot n° 18

Guttuso Renato

résultat :
Estimation :

RENATO GUTTUSO (1912-1987) La caduta degli angeli 1957 encre sur papier (œuvre d'art à double face) cm 44x30 signé en bas au centre daté au verso déclaration d'authenticité signée par Rinaldo Rotta au verso certificat de provenance par la Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Genova provenance : Collection privée Gênes La caduta degli angeli (œuvre d'art à double face) 1957 encre sur papier 17 32x11 81 in signé en bas au centre daté au verso déclaration d'authenticité signée par Rinaldo Rotta au verso certificat de provenance émis par la Galleria d'Arte Rinaldo Rotta Gênes provenance : Collection privée Gênes