ARNALDO POMODORO (1926-))
Disque pour Raggio di Sole Finanziaria 1990
bronze doré ø 9×2 5 cm (base métallique 3×8 5 5 cm)
exemple 28/250 (280 exemplaires (250 chiffres arabes + XXX chiffres romains)
signé en bas à droite
numéroté sur la base
frappe Ditta Bertoni Milano
Edizioni Ars D Milano
L'œuvre est publiée dans le catalogue raisonné en ligne d'Arnaldo Pomodoro avec le N. M175
bronze doré ø 3 54x0 98 in (base métallique 1 18x3 34 in )
édition 28/250 (édition 280 (250 chiffres arabes+XXX chiffres romains)
signé en bas à droite
numéroté sur la base
frappe : Ditta Bertoni Milan
Edizioni Ars D.Milano