Lot n° 173

FAUTRIER Jean

résultat :
Estimation :

JEAN FAUTRIER (1898-1964) Vermillion rouge 1963 technique mixte sur toile papier cm 50x73 signé et daté en bas à droite au dos : étiquette de la Galleria d'Arte L'Attico Roma authentification par Dominique Fautrier N.1533 (19/2/2019) authentification par la Galleria d'Arte Senior Rome provenance : Galleria d'Arte Senior Rome L'œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des œuvres de Jean Fautrier édité par Marie-José Lefort Vermillon rouge 1963 technique mixte sur papier sur toile 19 68x28 74 in signé et daté en bas à droite au verso : étiquette de la Galleria d'Arte L'Attico Rome photo certificat de Dominique Fautrier N.1533 (19/2/2019) certificat photo par la Galleria d'Arte Senior Rome provenance : Galleria d'Arte Senior Rome Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Fautrier dont le commissaire est actuellement Madame Marie-José Lefort bibliographie : Collection 1966-67 Galleria Senior Rome